Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2023-12-06
  • 1917
  • 2

Всегда рядом: 5 полезных советов от INFOBUS, как путешествовать с животными!

С наступлением праздников сердце наполняется предвкушением волшебных моментов, и в этот особенный период так хочется быть близко с теми, кого мы любим. Это касается не только друзей и родных, но и наших верных четырехлапых спутников. Ведь если задуматься, в чем заключается настоящий праздник, как не в путешествиях вместе с теми, кто всегда рядом?

INFOBUS позаботился о том, чтобы ваши праздничные поездки были максимально комфортными и удобными, позволяя вам не только окунуться в волшебную атмосферу новогодних приключений, но и поделиться ими с вашими пушистыми друзьями. Ведь благодаря нашему сервису вы можете приобрести билеты не только для себя, но и для своих питомцев.

 


1.Подготовка к путешествию


Ключевыми аспектами в этом вопросе являются забота о здоровье своего любимца и подготовка соответствующих документов. Для обеспечения безопасности и комфорта во время путешествий важно предпринять несколько шагов: 

  1. Посетите ветеринара. Эксперт проведет полный осмотр, удостоверится в актуальности прививок и даст ценные рекомендации для заботы о здоровье вашего питомца в пути.
  2. Соберите документы. Обеспечьте наличие актуального ветеринарного паспорта европейского образца и всех необходимых медицинских справок. Если вы планируете путешествие за границу, уточните требования к прививкам не только в стране, куда направляетесь, но и тех, которые будете пересекать транзитом.

И не забывайте о страховке для вашего питомца во время путешествия. Она обеспечивает медицинскую помощь и покрывает расходы на поиск при потере или краже. 

Тщательная и заблаговременная подготовка избавит вас от стрессовых ситуаций и позволит наслаждаться каждым моментом со своим четырехлапым спутником в новых местах. 


2. Комфорт во время путешествия


Переноска для домашних животных – это не только удобный, но и безопасный аксессуар во время путешествия. Она обеспечивает вашему питомцу собственное пространство, где он может комфортно отдыхать. В оптимально подобранной по размеру переноске ваш питомец сможет насладиться путешествием, чувствуя себя спокойно и уютно в знакомой обстановке. Такой аксессуар становится своего рода "персональной зоной" вашего питомца, обеспечивая ему уют и безопасность в любых условиях переезда. 


INFOBUS обеспечит идеальные условия для ваших пушистых друзей в пути, а вы позаботьтесь об их комфорте и безопасности, и не забудьте взять с собой ошейник, поводок, намордник и аптечку.


3.Запас еды и воды


Планируя путешествие, важно помнить о мелочах, которые могут повлиять на комфорт вашего пушистого спутника. Оптимальное питание – залог отличного самочувствия. Перед поездкой избегайте изменений в рационе, предпочитая привычный корм вашему питомцу. Это поможет избежать дополнительного стресса и сохранить радость от путешествия.

Путешествия могут быть волнующими для животного, особенно, если он не привык к длительным поездкам. Поэтому вашему питомцу, как и вам, нужно своевременно утолять жажду. Возьмите с собой достаточное количество воды, учитывая индивидуальные потребности вашего любимца в жидкости в течение всего маршрута. Это особенно важно, когда путешествие длится долго. И не забудьте миску или поилку.


4. Бдительность на остановках и при перемещении


Каждая остановка - это возможность поразмяться, пройтись по не движущейся поверхности, а порой - увидеть что-то интересное. Но не стоит терять бдительность и забывать о безопасности вашего питомца. На остановках и во время перемещения убедитесь, что он надежно фиксирован. 

Ведь что-то новое и интересное может привлечь внимание и вашего любимца. Используйте подходящие средства, такие как поводок или переноска, чтобы предотвратить возможные непредвиденные ситуации и обеспечить безопасность животного.

Планируя прогулки во время остановок, выбирайте безопасные и чистые зоны. Это не только позволит вашему питомцу насладиться свежим воздухом, но и минимизирует риски возможных проблем.

Эти меры предосторожности помогут сделать каждую остановку приятным перерывом в вашем путешествии, а не источником беспокойства. Внимание к этим деталям гарантирует, что каждый этап вашего маршрута пройдет с максимальным удобством для вас и вашего верного спутника.


5. Индивидуальная идентификация животного


Индивидуальная идентификация – важное средство обеспечения безопасности вашего питомца в путешествии. Она включает в себя использование ошейников и специальных бирок с четко видимыми контактными данными владельца.

Перед путешествием убедитесь, что вся информация видна и верна. Это может стать решающим фактором, если ваш любимец потеряется и будет нуждаться в быстрой идентификации.

Внесите на идентификационную бирку важные данные: ваше имя, номер телефона, и, если возможно, адрес. Это обеспечит быстрый и точный контакт в случае утери вашего питомца.

Чипирование – дополнительный уровень защиты, который может спасти от потери и обеспечить быстрое воссоединение с вашим любимцем, а для многих стран ЕС - обязательное условие для въезда. Специальный микрочип, внедряемый под кожу, содержит уникальный номер. В случае утери питомца, эта технология позволяет быстро определить его владельца и обеспечить верный возврат домой.


Общие требования


Каждый перевозчик имеет свои собственные правила относительно перевозки животных, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте. 

Например, в общем вагоне поезда можно перевозить кошек и собак (не выше 45 см в холке), используя специальные переноски. Для крупных животных рекомендуется выкупать все места в купейном вагоне и перевозить больших собак именно так.

В салоне самолета можно взять переноску с максимальным весом животного - 10 кг (размеры не более: 55 х 40 х 23 см). Больших животных придется сдавать в багажное отделение.
Билеты на животных следует покупать заранее, чтобы избежать любых проблем и недоразумений.


И пока вы планируете праздничное путешествие и собираете все необходимое, INFOBUS заботится о том, чтобы ваш путь купить билеты в любую точку планеты был таким же гладким и беззаботным. 

Пусть все приятные моменты в жизни только умножаются, создавая незабываемые воспоминания на каждом этапе вашего путешествия.


Для того, чтобы знать обо всех важных новостях и актуальных акциях, подписывайтесь на наши социальные сети (TelegramInstagramFacebook)

Если у вас возникают вопросы или же нужна дополнительная информация, обращайтесь в нашу круглосуточную службу поддержки.

С уважением, INFOBUS!

Написать комментарий

А если собака овчарка, как ее можно перевезти на автобусе?

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Эльвира, добрый день.

Благодарим за комментарий. На нашем сайте есть много вариантов поездки по разным направлениям. Существует ряд перевозчиков, которые разрешают перевозить животных и ряд тех перевозчиков, которые запрещают пассажирам брать любимцев на рейс.

Животных больших размеров, некоторые перевозчики разрешают перевозить в багажном отделении в специальной клетке либо в салоне автобуса при условии намордника и выкупленного билета.

Обратите, пожалуйста, внимание, что у каждого перевозчика свои правила и условия перевозки домашних любимцев.

Чтобы помочь подобрать удобный для вас рейс, где перевозка животных разрешена, мы предлагаем обратиться в нашу службу поддержки https://infobus.by/contacts. Наши операторы помогут найти подходящий рейс для вас и вашего любимца, а также расскажут вам условия перевозки вашего животного.

Обращайтесь, будем рады вам помочь.

С уважением, INFOBUS.

ответить

Вам также может быть интересно

По каким критериям стоит выбирать перевозчика на сайте INFOBUS

По каким критериям стоит выбирать перевозчика на сайте INFOBUS

Путешествия чаще всего ассоциируются с приятными событиями. А чтобы не испортить настроение и поездку в целом, нужно со всей ответственностью подойти к выбору перевозчика. Давайте разбираться, на что следует обратить внимание, чтобы путешествие принесло лишь приятные воспоминания. 
  • 2024-04-11
  • 706
  • 0
Прямые рейсы Рига – Минск – Рига уже в продаже!

Прямые рейсы Рига – Минск – Рига уже в продаже!

Дорогие друзья, рады представить вам нового перевозчика – BS ООО "Латлайнс". С 10 апреля 2024 года у вас появится уникальная возможность комфортно путешествовать по маршруту из Риги до Минска и из Минска в Ригу.
  • 2024-04-03
  • 1418
  • 12
20% скидки на апрельские рейсы Гомель-Минск-Вроцлав!

20% скидки на апрельские рейсы Гомель-Минск-Вроцлав!

Весна пробуждает жажду новых впечатлений, открытий и невероятных приключений. Не секрет, что именно путешествия помогают почувствовать свободу, расширяют горизонты и открывают двери в неизведанные мирыК тому же INFOBUS и BS ЧТУП "Трасса Е 95" дарят вам прекрасную возможность сэкономить на путешествии! Покупайте билеты в сервисе INFOBUS, чтобы воспользоваться скидкой 20% от перевозчика. 
  • 2024-03-18
  • 1517
  • 2
 Не упусти промокод на скидку 7% на рейс Гомель - Вильнюс - Гомель!

Не упусти промокод на скидку 7% на рейс Гомель - Вильнюс - Гомель!

 Всем привет, друзья! Спешим сообщить приятную новость. С 01.02.2024 – 29.02.2024 перевозчик «ГрандАвтоПро» дарит скидку 7% на все рейсы. Не упустите выгодную возможность путешествовать с комфортом и экономией! Используйте промокод и наслаждайтесь путешествием с «ГрандАвтоПро». 
  • 2024-01-29
  • 1992
  • 0
ТОП-10 самых безопасных направлений для путешествий в 2024 году

ТОП-10 самых безопасных направлений для путешествий в 2024 году

   Экстремальный туризм по душе не всем путешественникам. Для многих безопасность – ключевой момент в выборе направления. Давайте рассмотрим 10 стран, в которых вы сможете наслаждаться красотой природы, историей, колоритом и чувствовать себя максимально защищенными. 
  • 2024-01-10
  • 971
  • 0
ТОП-10 достопримечательностей, которые стоит посмотреть в Кракове!

ТОП-10 достопримечательностей, которые стоит посмотреть в Кракове!

Краков - яркий пример культурного и национального наследия Польши. Этот город расположен на берегу реки Висла. Многие туристы из Украины и других стран Европы часто приезжают сюда. Краков, который долгое время был столицей Польши, имеет много достопримечательностей архитектуры и искусства, которые вы должны посетить. Интересные места в Кракове повсюду. Этот город полон противоречий: он имеет королевское архитектурное наследие, официально считается силиконовой долиной Европы и является центром студенческой жизни.
  • 2024-01-03
  • 1010
  • 0
Нужно ли распечатывать электронный билет на автобус?

Нужно ли распечатывать электронный билет на автобус?

Купить электронный билет на автобус можно через большинство современных онлайн-сервисов. Вместо того, чтобы покупать бумажный билет в автобусе или на остановке, пассажир может приобрести электронный билет онлайн через веб-сайт, мобильное приложение или другие электронные платформы. 
  • 2023-12-27
  • 2496
  • 2
Динамическое ценообразование в INFOBUS: выгодные путешествия по вашим правилам

Динамическое ценообразование в INFOBUS: выгодные путешествия по вашим правилам

Если вам приходилось покупать билеты по одному и тому же маршруту, но по разной стоимости, значит вы уже сталкивались с динамическим ценообразованием. Подобная инновация в мире путешествий - ключ к выгодным поездкам. Осталось только разобраться как это работает.
  • 2023-12-20
  • 1297
  • 0
Что делать, если поездка не состоялась?

Что делать, если поездка не состоялась?

Поездка, как правило, – событие долгожданное и желанное, к которому готовятся заранее. Вы уже приобрели билеты, собрали чемоданы и даже успели представить красивые места, новые впечатления или встречу с близкими людьми, к которым решили заглянуть. Однако не всегда все идет по плану, и могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, способные испортить даже самые лучшие замыслы.INFOBUS - удобный и надежный сервис для поиска, бронирования и покупки билетов, который всегда старается сделать ваше путешествие комфортным и беззаботным. Поэтому в этой статье подготовили для вас информацию, которая поможет избежать трудностей и преодолеть все препятствия.
  • 2023-12-13
  • 1279
  • 4
Бонусы компании INFOBUS!

Бонусы компании INFOBUS!

  Наши постоянные клиенты знают о том, что вместе с INFOBUS можно сэкономить немалые средства на путешествиях. А те, кто только начинает знакомство с компанией, должны знать о том, что в INFOBUS есть широкая система бонусов, поэтому предлагаем ознакомиться с ней.
  • 2023-08-03
  • 4303
  • 36
Дарим бонусы за отзывы!

Дарим бонусы за отзывы!

 Мы снова с хорошими новостями! С 07.08 по 20.08 у вас будет возможность получить до 600 бонусов на свой личный счет за оригинальные отзывы о компании, которые потом можно превратить в скидку до -50% при покупке билетов на сайте INFOBUS.
  • 2023-08-08
  • 1416
  • 7
Возврат билета на разные виды транспорта

Возврат билета на разные виды транспорта

 У каждого была ситуация, когда внезапно меняются планы и приходится возвращать билет. Но часто этот процесс может вызвать трудности, поэтому сегодня поговорим об условиях возврата билетов на разные виды транспорта.
  • 2023-08-09
  • 8330
  • 12


Наш сайт использует файлы cookie

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Мы также используем их для измерения трафика пользователей, чтобы улучшить качество сайта и оптимизировать его работу. Если вы не согласны с их использованием, вы можете включить только необходимые файлы cookie, нажав здесь. Подробная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.