Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2023-07-27
  • 3080
  • 0

Топ-10 мест в Беларуси, которые должен увидеть каждый!

 

Часто у вас возникают мысли "Куда же поехать на выходные" или "Что же увидеть интересного и необычного"? Если вы ответили “да”, тогда у нас хорошие новости. Предлагаем ознакомится с топ-10 самых интересных мест в Республике Беларусь по мнению компании INFOBUS.

 


Беларусь - страна, которая богата природными заповедниками, ландшафтами и видами,поэтому наш список начнем именно с них.


1. Белорусские мальдивы.

На территории Беларуси расположены живописные меловые карьерыпод Волковыском, в поселке Красносельский, а также под Солигорском и БерезойСамые популярные карьеры находятся под Волковыми. Купание запрещено, но можно насладиться красивой природой. Добраться можно из Бреста прямым рейсом Брест-Волковыск, приобретя билет на сайте INFOBUS. 

2. Музей валунов.

Необычный парк-музей находится в Минске в микрорайоне Уручье. Валуны привезены из разных областей страны и расположены так, что воспроизводят границы Республики Беларусь, ее озера, а из небольших групп валунов образованы города. Живописный пейзаж, свежий воздух, и дух, который объединяет всю страну.

Покупайте билеты в мобильном приложении INFOBUS IOSAndroid и получите возможность стать одним из счастливчиков, кому возвратят до 100% кэшбэк от стоимости билета.

3. Беловежская пуща.

Национальный парк находится на юго-западе Беларуси. Говорят, что Беловежская пуща это то, что осталось от гигантского первобытного реликтового леса. Территория парка богата на редкие виды флоры и фауны, к примеру тарпан или дикая лошадь - пращур современной лошади. Если вы хотите увидеть все красоты природы собственными глазами, тогда покупайте билет в мобильном приложении INFOBUS на рейс Брест - Беловежская пуща. А до Бреста можно добраться с любого уголка страны автобусом или поездом.

4. Музей под открытым небом “Строчицы”.

Уникальное место, расположенное под Минском, в котором буквально можно перенестись на несколько веков назад. В музее один в один воссозданы комплексы деревянных домов, в которых проживали наши предки. Посетить столицу Беларуси и насладиться красотой музея, можно приобретя билет на сайте INFOBUS


Не одной природой может похвастаться Республика Беларусь. Компания INFOBUS подобрала для вас топ городов и архитектурных достопримечательностей, которые стоит увидеть каждому.


5. Город Гродно.

Буквально город-музей, который расположен близко к границе с Польшей и Литвой, на реке Неман. Множество старинных домов, церквей и храмов с многовековой историей. Добраться до города можно прямым рейсом Минск - Гродно, приобретя билет на сайте INFOBUS.

6. Коложская церковь.

На территории города Гродно, рядом с Замковой Горой, расположена архитектурная жемчужина древнерусского и византийского церковного зодчества - Церковь Святых Бориса и Глеба. Если вам интересны места, окутанные секретами и легендами, тогда стоит обязательно посетить это место. Помните, что покупка билетов важная часть для поездок, поэтому выбирайте нужный вам рейс и покупайте билеты посредством сайта INFOBUSведь с нами всегда просто и легко.

7. Брестская крепость.

Полный исторических и архитектурных памятников город Брест, который даже старше столицы Республики Беларусь. Но больше всего он славится своей крепостью, ради строительства которой пришлось "пожертвовать" целым городом, старым Брестом, который находился на пересечении рек Западный Буг и Мухавец. Чтобы с легкостью доехать до города, нужно лишь приобрести билет на сайте INFOBUS на рейс Гродно-Брест.

8. Мирский замок

На территории городского поселка Мир расположен один из лучших памятников средневекового белорусского зодчества - Мирский замок. Это замковый комплекс, включающий в себя: замок, земляные валы, английский пейзажный парк и реконструкцию итальянского сада. Покупайте билеты с помощью сервиса INFOBUS отправляйтесь в путешествие, чтобы сполна насладиться красотой этого места.

9. Большой театр в Минске.

Это единственный оперный театр в Беларуси, фактически главная музыкальная и театральная сцена. Здание театра заслуженно оказывается в списке "must-have to see", поскольку является образцом советского межвоенного конструктивизма. На сайте INFOBUS вы можете выбрать любой удобный для вас рейс, чтобы хорошо провести время в столице Беларуси.

10.  Город Витебск.

Витебск славится Ратушной площадью со средневековой готической ратушей, которая находится в самом центре города. Здесь стоит устроить себе пеший маршрут и обязательно зайти в ботанический сад, затем посетить Благовещенскую церковь, а вечером отдохнуть на ежегодном музыкальном фестивале "Славянский базар". С легкостью доехать в город Витебск можно прямым рейсом Минск - Витебск, приобретя билет на сайте INFOBUS.

Напомним, что, удобнее всего покупать билеты в нашем мобильном приложении INFOBUS, которое доступно на IOS и Android

Желаем успешных поездок и путешествий, а в случае возникновения вопросов обращайтесь в службу поддержки INFOBUS! А лучше подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы быть в курсе будущих предложений.  

С заботой, INFOBUS!


Написать комментарий

Вам также может быть интересно

Все об автобусах и их удобствах!

Все об автобусах и их удобствах!

Путешествия автобусом - удобный и доступный способ передвижения. Да и сами автобусы сейчас не просто удовлетворяют основную функцию - доставку пассажиров из точки А в точку В, но и предоставляют огромный спектр удобств для максимального комфорта. А широкий выбор маршрутов позволяет путешествовать не только в пределах страны, но и за границу.
  • 2024-04-17
  • 539
  • 0
Эксклюзивная возможность сэкономить на поездках в феврале!

Эксклюзивная возможность сэкономить на поездках в феврале!

Всем привет, друзья! Если вы ищете надежный транспорт для поездки, но при этом хотите сэкономить, то у нас для вас отличные новости! Перевозчики BS ООО"ДИВ Лайн", BS ИП "Атрощенко", BS ТТ "ГродЛайнс" готовы сделать ваше путешествие не только комфортным, но и невероятно выгодным. В феврале, при бронировании билетов на сайте INFOBUS, воспользуйтесь уникальными промокодами для получения 5% скидки. Специальное предложение действует с 01.02.2024 по 29.02.2024.
  • 2024-01-31
  • 1656
  • 0
Как доехать в ближайшие аэропорты из Беларуси

Как доехать в ближайшие аэропорты из Беларуси

 Прежде всего, напомним вам о прямых рейсах из Минска. В условиях ограничений на авиарейсы, авиакомпания Белавиа летает по направлениям: Стамбул (Турция), Дубай, Шарджа (ОАЭ), Тбилиси, Батуми, Кутаиси (Грузия), Нур-Султан (Казахстан), Ташкент (Узбекистан), Ереван (Армения), Баку (Азербайджан), Туркменбаши (Туркменистан). В другие страны добраться можно только с пересадкой. Подробно о путешествиях странами Европы расскажем в этой статье. 
  • 2023-05-19
  • 4325
  • 0
Возможность выбoра вoкзaлa пoсaдки и высадки в городах, где их нeскoлькo!

Возможность выбoра вoкзaлa пoсaдки и высадки в городах, где их нeскoлькo!

  Трудно добраться до места посадки или прибытия автобуса? Живете в другом конце города и думаете, можно ли выбрать другой автовокзал, чтобы ближе и легче было с доездом, и избежать опоздания и изнурительных добираний?
  • 2023-05-25
  • 1059
  • 0
Разная длительность поездки на одном маршруте!

Разная длительность поездки на одном маршруте!

  Наверное, вы обращали внимание, что по одному маршруту система INFOBUS выдает разные варианты рейсов, которые отличаются своей длительностью? Сегодня расскажем о том, почему из одного города в другой разные перевозчики организовывают разные по длительности рейсы.
  • 2023-05-31
  • 1333
  • 0
Рейсы на море из Беларуси

Рейсы на море из Беларуси

Лето – это пора долгожданного отпуска, поэтому мечты о пляжном отдыхе самое время воплощать в реальность. Одной из целей компании INFOBUS является предоставление надежных и комфортных перевозчиков для наших клиентов. Конечно, телепорт мы пока не изобрели, зато подобрали для вас маршруты из Беларуси, которые считаются одними из самых приятных с точки зрения удобства. Хотим обратить ваше внимание, чтобы попасть на территории многих стран Европы нужна виза. Поэтому стоит позаботиться заранее, чтобы её получить. А куда поехать из Беларуси на море, читайте ниже, уверены, что вы найдёте много интересного для себя.
  • 2023-06-16
  • 1680
  • 4
Манибэк 4% от INFOBUS на автобусные билеты!

Манибэк 4% от INFOBUS на автобусные билеты!

Для вас отличная новость – с каждого билета, купленного через систему INFOBUS, теперь можно получить манибэк 4% стоимости, оплатив заказ картой 1-2-3 от БНБ-Банка. INFOBUS предлагает широкий выбор маршрутов по всему миру, и для нас важно, чтобы вы получили максимальную выгоду от каждой покупки. Условия получения карты 1-2-3 от БНБ-банка довольно просты, с ними вы можете ознакомиться на сайте банка.
  • 2023-06-16
  • 3508
  • 0
100% кешбэк от INFOBUS!

100% кешбэк от INFOBUS!

Ломаем систему и возвращаем деньги за билеты, купленные в мобильном приложении INFOBUS! Наконец-то, можно получить еще больше пользы от поездки и 100% кешбэк от INFOBUS на бонусную карту. Только для клиентов, которые пользуются мобильным приложением INFOBUS: устанавливайте  и путешествуйте с выгодой.
  • 2023-06-22
  • 9893
  • 20
Как происходит выбор посадочного места при бронировании билетов?

Как происходит выбор посадочного места при бронировании билетов?

Существует 2 вида бронирований билетов на сайте INFOBUS: - Когда человек может выбрать посадочное место согласно плану автобуса. - Когда такая опция отсутствует и возможно только указать количество пассажиров, которые будут ехать в данном направлении. Если к первому пункту вопросов не возникает, то во втором случае они есть. Что вообще означает отсутствие посадочного места при создании бронирования?
  • 2023-06-22
  • 1490
  • 0


Наш сайт использует файлы cookie

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Мы также используем их для измерения трафика пользователей, чтобы улучшить качество сайта и оптимизировать его работу. Если вы не согласны с их использованием, вы можете включить только необходимые файлы cookie, нажав здесь. Подробная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.